Торцевое уплотнение типа 155
  • Торцевое уплотнение типа 155

Торцевое уплотнение сильфонного типа, тип уплотнения – 155. Полностью подходит для замены уплотнений марки: Burgmann BT-FN, AESSEAL T04, Sterling SR3, Vulcan 13, Flowserve 43, Latty T901, Roten 3.   Особенности торцевого уплотнения: Диаметр вала от 10 до 40мм. В зависимости от требований к эксплуатации торцевого уплотнения оно может быть выполнено из различных материалов: Пары трения: Неподвижное кольцо: Графит, пропитанный смолой (R или CAR) и Карбид кремния (S или SIC) Подвижное кольцо: Карбид кремния (S или SIC) и Керамика (C или CER) Материал вторичного уплотнения (резиновые изделия) Каучук нитрильный (B или NBR) Каучук этиленпропиленовый (G или EPDM) Фторкаучук (A или Viton) Пары трения или кольца из графита отличаются повышенной стойкостью к температуре и различным химическим средам любой агрессивности. подробнее...

Подробное описание
Торцевое уплотнение сильфонного типа, тип уплотнения – 155. Полностью подходит для замены уплотнений марки: Burgmann BT-FN, AESSEAL T04, Sterling SR3, Vulcan 13, Flowserve 43, Latty T901, Roten 3.   Особенности торцевого уплотнения: Диаметр вала от 10 до 40мм. В зависимости от требований к эксплуатации торцевого уплотнения оно может быть выполнено из различных материалов: Пары трения: Неподвижное кольцо:
  • Графит, пропитанный смолой (R или CAR) и Карбид кремния (S или SIC)
Подвижное кольцо:
  • Карбид кремния (S или SIC) и Керамика (C или CER)
Материал вторичного уплотнения (резиновые изделия)
  • Каучук нитрильный (B или NBR)
  • Каучук этиленпропиленовый (G или EPDM)
  • Фторкаучук (A или Viton)
Пары трения или кольца из графита отличаются повышенной стойкостью к температуре и различным химическим средам любой агрессивности. Керамическое кольцо или пара трения из керамики – это долговечный, экологичный материал белого цвета, обладающий высокими показателями износостойкости. Пары трения из карбида кремния ценятся за высокие показатели стойкости к температуре и нагрузкам механического свойства. Обладают высокой износостойкостью. В некоторых случаях данный материал применяется как на подвижном кольце, так и на неподвижном. Вторичное торцевое насосное уплотнение или резиновые изделия могут быть выполнены из следующих материалов: нитрильный каучук, устойчив к маслам, жирам, бензинам, истиранию и растяжению, а так же отличается невысокой ценой; этиленпропиленовый каучук, стойкий к атмосферному воздействию и времени, кислотосодержащим жидкостям, подходит практически для любого типа пищевых продуктов; фторкаучук, отличается высокой стойкостью к любым агрессивным средам, практически «всеядный» материал. Торцевым уплотнением называют герметизирующее устройство насоса, компрессора, мешалки, центрифуги и др. Оно устанавливается между корпусом и валом для разделения полостей высокого и низкого давления, выполненное виде пары трения торцевых поверхностей двух деталей, одна из которых закреплена на валу, а вторая – в корпусе машины. Основным смазочным материалом при работе торцевого уплотнения, как правило является уплотняемая среда (продукт). Именно поэтому не рекомендуется использовать уплотнение без продукта.